Serienlogo nicht verfügbar.

Fahrerwertung

Platz Fahrer Punkte Anderstorp Zandvoort Hockenheim RedBullRing Imola Nürburgring Motegi Zolder Norisring Spa Strafpunkte Punkte ohne Streicherg.
Lauf 1 Lauf 2 Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 1 Lauf 2 Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 1 Lauf 2 Lauf 1 Lauf 2 Lauf 1 Lauf 2 Lauf 1 Lauf 2 Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 1 Lauf 2
1. Michael Bräutigam 699 37 35 37 32 40 37 40 40 40 40 40 40 37 40 37 40 37 37 0 0 0 40 40 0 766
2. Johannes Simon 632 40 31 35 26 35 33 31 35 27 37 35 33 40 30 40 37 35 35 37 30 35 35 0 7 745
3. Denny Weller 616 35 37 33 29 31 35 35 33 35 33 25 32 24 35 0 0 33 33 35 40 37 32 32 0 694
4. Rick Haese 612,5 28 40 30 24 16 30 33 0 0 0 33 37 35 29 35 33 40 40 40 33 40 37 30 10,5 652,5
5. Ron Gerrits 540 32 33 32 33 30 28 32 31 17 29 37 31 23 31 33 31 0 0 30 32 31 33 0 29 580
6. Andre Mittelberg 517,5 12 0 28 25 28 31 27 27 33 0 30 30 33 28 31 32 32 32 33 0 33 0 0 7,5 517,5
7. Rene Weller 514 33 30 27 37 27 26 20 25 21 28 26 29 30 32 25 25 25 26 32 26 28 22 27 0 627
8. Silvio Striegler 511 29 32 26 31 32 24 24 19 28 30 0 0 31 25 0 0 22 0 28 37 32 30 31 0 511
9. Pascal Berninger 502,5 19 27 25 28 25 29 30 28 31 23 23 27 27 37 0 0 0 25 31 31 23 28 35 7,5 544,5
10. Malte Schneider 489 18 24 29 35 26 23 29 30 37 27 22 24 32 27 0 0 0 0 24 28 22 31 37 18 507
11. Frank Lehmann 457 24 20 21 23 29 25 28 24 19 26 0 0 20 22 32 35 26 30 0 0 19 24 29 0 476
12. Sebastian Senkbeil 454,5 26 29 22 21 19 14 7 23 23 22 28 17 29 20 30 28 29 27 29 29 29 23 0 12,5 511,5
13. Michael Hartmann 450 22 23 15 15 0 17 22 22 18 25 29 25 28 33 26 29 31 29 26 23 17 19 26 6 514
14. Sebastian Rosenhahn 431 6 15 24 17 17 22 23 16 24 14 27 26 22 19 22 23 24 31 23 25 26 25 28 0 499
15. Martin Jargon 430 27 28 31 30 33 32 26 26 32 31 31 28 26 0 29 30 0 0 0 0 0 0 0 10 430
16. Dieter Cerha 397 21 25 18 16 21 21 18 21 26 19 15 20 0 0 28 27 27 28 21 19 24 20 23 12 446
17. Veit Vogel 372 23 16 17 27 23 16 13 20 29 16 21 16 19 24 0 0 0 24 27 35 30 26 0 37 385
18. Davy Wilms 360,5 20 18 0 0 0 27 25 15 22 20 24 14 0 26 0 0 28 22 25 22 25 27 22 21,5 360,5
19. Tom Knost 353 16 17 19 19 20 15 19 18 20 17 16 18 16 21 23 22 23 23 0 0 0 18 24 0 384
20. Leon Harhoff 333 0 0 40 40 37 40 37 37 0 35 32 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 333
21. Sandor Hevesi 322 0 0 0 0 0 20 21 32 0 32 17 0 25 16 27 26 30 0 17 24 27 29 33 54 322
22. Robert Kruppert 284 11 14 14 12 15 10 12 13 13 13 14 15 18 17 21 20 21 0 18 18 16 0 0 0 305
23. Philip Maier 253 17 13 16 20 18 0 0 10 14 0 19 21 21 23 0 0 0 0 20 20 21 0 0 0 253
24. Mike Roller 248 0 0 12 11 14 7 10 0 0 0 0 0 15 15 20 21 17 21 16 17 15 17 20 0 248
25. David Schubert 228 14 19 0 0 0 0 0 11 15 15 0 0 0 0 24 24 0 0 19 21 20 21 25 0 228
26. Ádám Zagyva 199,5 0 0 0 0 0 12 17 14 25 24 18 23 14 14 0 0 0 0 22 27 18 0 0 28,5 199,5
27. Gert Ackermann 171 0 0 9 13 12 9 9 9 12 10 0 0 17 18 0 0 0 0 0 16 0 16 21 0 171
28. Frank Eyrainer 149 9 0 20 14 22 18 0 12 0 12 20 22 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 149
29. Christian Seelemann 137 31 26 0 0 0 0 0 29 30 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 137
30. Bernhard Jansen 128 0 0 10 9 13 8 8 7 11 9 0 0 13 0 0 0 20 20 0 0 0 0 0 0 128
31. Florian Elsche 124 15 21 23 22 24 0 0 0 0 0 0 19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 124
32. René Dümpelmann 115 0 0 13 18 0 19 14 17 16 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 115
33. Christoph Spiller 41 30 22 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11 41
34. Gunter Schach 41 8 12 11 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 41
35. Igor Breininger 40 10 0 0 0 0 0 11 8 0 11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 40
36. Norbert Rosenhahn 39 13 0 0 0 0 11 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 39
37. Elias Ferfer 25 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25
38. Tim Müller 21,5 0 0 0 0 0 13 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7,5 21,5
39. Michael Flüß 15 7 0 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15
40. Benjamin Drahn 11 0 11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11

( Streichergebnisse sind rot dargestellt. Anzahl eingerechneter Streichergebnisse: 5 )


Teamwertung

Platz Teamname Fahrer 1 Fahrer 2 Punkte
1. SUPER RACER eSports by upgraded Johannes Simon Michael Bräutigam 1331
2. Motorsport4all Weller´s Racingteam Denny Weller Rene Weller 1130
3. Motorsport4all Special Guests Frank Lehmann Andre Mittelberg 974,5
4. Team FFR Michael Hartmann Malte Schneider 939
5. Team Joto Dutch Ron Gerrits Davy Wilms 900,5
6. Peakline Motorsports Gurin Veit Vogel Pascal Berninger 874,5
7. Game of Cones Leon Harhoff Martin Jargon 763
8. Motorsport4all Rick Haese Florian Elsche 736,5
9. Motorsport4all Point Bandits Sebastian Senkbeil David Schubert 682,5
10. Peakline Motorsports Shiro Christian Seelemann Silvio Striegler 648
11. HSK Rennsport Mike Roller Robert Kruppert 532
12. Hungarian Racing Team Ádám Zagyva Sandor Hevesi 521,5
13. TDR Racing Sebastian Rosenhahn Norbert Rosenhahn 470
14. 50's eSport Racing René Dümpelmann Tom Knost 468
15. 50's eSport Racing 2 Dieter Cerha Tim Müller 418,5
16. Team Killerbees Gert Ackermann Bernhard Jansen 299
17. Peakline Motorsports Gure Benjamin Drahn Philip Maier 264
18. BREY Racing Team Igor Breininger Frank Eyrainer 189
19. CR-Motorsport RACETRACKART Christoph Spiller Elias Ferfer 66
20. Schüss Racing Team Gunter Schach Michael Flüß 56




Erstellt am:

08.06.2019 07:11:59


Ligalogo nicht verfügbar.