Serienlogo nicht verfügbar.

Fahrerwertung

Platz Fahrer Punkte Bilster Berg Mantorp Park Brands Hatch Most Silverstone Int. Red Bull Ring Zhuhai Circuit Knutstorp Ring Strafpunkte Punkte ohne Streicherg.
Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3
1. Christian Seelemann 750 42 33 31 31 14 38 42 31 38 0 32 35 38 31 38 33 38 32 35 38 42 38 42 0 8 764
2. André Mittelberg 741 31 35 30 38 0 0 32 38 33 0 42 38 42 35 30 42 23 42 33 42 32 42 38 33 10 741
3. Davy Wilms 714 33 0 38 33 26 35 35 33 32 38 38 31 20 32 33 38 42 38 31 24 35 33 28 38 6 758
4. Silvio Striegler 668 32 31 26 32 27 29 33 32 35 35 33 30 33 29 20 31 35 31 32 32 33 31 32 0 0 714
5. Sebastian Senkbeil 631 0 38 25 26 22 30 27 42 27 33 0 42 0 28 27 27 32 26 29 29 29 30 30 32 0 631
6. Veit Vogel 583 20 27 21 19 35 28 30 30 28 30 31 0 25 24 31 26 27 28 28 28 25 29 27 31 6 622
7. Ron Gerrits 581 35 0 42 42 0 42 38 29 42 0 0 0 35 38 29 35 33 35 42 33 31 0 0 0 0 581
8. Sebastian Rosenhahn 569 27 19 35 30 32 33 31 35 29 31 25 33 32 23 42 0 0 0 0 0 0 35 35 42 0 569
9. Pascal Berninger 541 29 29 28 22 33 18 29 0 31 0 0 0 30 27 32 30 28 30 30 31 24 25 0 35 0 541
10. Joachim Schwab 511 28 21 32 25 23 0 0 0 0 29 29 29 28 26 25 29 29 23 24 30 30 32 31 0 12 511
11. Bernhard Jansen 501 19 22 20 18 15 25 25 24 24 24 27 27 23 20 22 23 24 25 26 26 26 26 29 0 6 534
12. Alexander Tatarschuk 469 26 26 29 27 31 26 22 26 30 32 30 0 27 30 26 28 30 27 0 0 0 0 0 0 4 469
13. Michael Roos 416 23 0 18 21 19 19 21 25 22 27 23 24 22 19 0 0 0 0 27 25 27 28 26 0 0 416
14. Torsten Hoehne 395 30 0 33 29 21 27 28 0 0 28 24 26 24 22 23 25 26 29 0 0 0 0 0 0 0 395
15. Robert Kruppert 386 0 23 22 16 20 16 24 28 25 26 28 28 21 21 21 24 25 24 0 0 0 0 0 0 6 386
16. Christian Möller 383 21 25 24 20 18 32 23 27 26 25 26 25 26 25 24 22 0 0 0 0 0 0 0 0 6 383
17. Rene Weller 367 0 0 0 13 42 20 26 0 0 0 0 0 29 33 28 32 31 33 25 27 28 0 0 0 0 367
18. Michael Bräutigam 340 38 0 0 35 30 17 0 0 0 42 35 32 0 0 0 0 0 0 38 35 38 0 0 0 0 340
19. Matthias Enke 161 17 42 27 14 38 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 161
20. Norbert Rosenhahn 158 0 0 0 28 16 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 27 33 30 0 158
21. Thorsten Ulrich 108 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 31 42 35 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 108
22. Jan Bastke 74 0 0 0 23 29 22 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 74
23. Thoren Wittling 71 25 30 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 71
24. Daniel Weckop 67 0 0 0 24 28 21 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 67
25. Mike Roller 61 22 20 19 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 61
26. Bernd Gelhaus 60 24 24 23 12 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 36 60
27. Johannes Simon 56 0 0 0 0 25 31 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 56
28. Bastian Brandt 46 18 28 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 46
29. Peter Vogel 46 0 0 0 0 0 0 0 23 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 46
30. Sebastian Kühn 42 0 32 17 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 42
31. Andreas David 35 0 0 0 17 24 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 35
32. Mike Woller 32 0 0 0 15 17 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 32
33. Patrick Sommershof 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 23
34. Silvio Röse 18 0 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18

( Streichergebnisse sind rot dargestellt. Anzahl eingerechneter Streichergebnisse: 3 )


Teamwertung

Platz Teamname Fahrer 1 Fahrer 2 Fahrer 3 Punkte
1. Peakline Motorsports 1 Christian Seelemann Silvio Striegler Benjamin Drahn 1418
2. Motorsport 4 All André Mittelberg Sebastian Senkbeil Rene Weller 1372
3. joto NL Ron Gerrits Davy Wilms - 1295
4. Peakline Motorsports 2 Veit Vogel Pascal Berninger Mike Roller 1124
5. joto racing Torsten Hoehne Joachim Schwab Michael Roos 927
6. AC Racing Alexander Tatarschuk Christian Möller - 852
7. TDR Racing Sebastian Rosenhahn Norbert Rosenhahn - 727
8. Peakline Motorsports 3 Matthias Enke Bernhard Jansen - 662
9. Super Racer eSports Michael Bräutigam Johannes Simon Philip Ellis 396
10. Teuto Racing Club I Jan Bastke Bastian Brandt Thoren Wittling 145
11. Teuto Racing Club II Andreas David Timm Klaas Bernd Gelhaus 95




Erstellt am:

10.08.2020 21:36:42


Ligalogo nicht verfügbar.